Как весь день питаться продуктами из Ашана потратив всего 60.74 руб

На какую минимальную сумму можно купить продуктов в магазине, чтоб растянуть на целый день? Не просто взять готовый чебурек, которого хватит на одни раз, а полноценные завтрак/обед/ужин. Во сколько обойдется каждый прием пищи, если включить режим тотальной экономии?

Закуп продуктов из Ашана

В “Ашане” есть известная собственная торговая марка “Каждый День”. Под ней представлены одни из самых бюджетных товаров на рынке. Из-за “Каждого дня” и поехали закупаться именно сюда.

Каша быстрого приготовления — 5.99 руб. На самом деле, у меня был опыт довольно длительного употребления таких каш. Около полугода по утрам заваривал “Быстров”. Они дешёвые и готовятся моментально.

К сожалению, под конец эти каши совсем осточертели и переключился на обычную овсянку, которую надо варить по 15-20 минут.

Самые дешевые пельмени в Ашане стоят 102.99 руб/кг. Взяли 200 г, которые обошлись в 21.42 руб. Есть ли в них хоть какое-то мясо узнаем на обед.

Невозможно представить подобный эксперимент без лапши быстрого приготовления. Знаете, иногда хочется съесть чего-то вредного. У каждого же такое бывает. Обычно все заканчивается порцией Доширака, но сейчас мы не можем себе его позволить. Наш выбор — вермишель “Каждый День” за 7.99 руб.

Еще возьмем суповой набор за 7.99 руб. В нем столько нажористых химикалий, что точно можно наесться.

А чтоб суп был практически ресторанным, разоримся на сухарики за 8.99 руб.

Мы даже возьмем символический десерт. На это печенье идет какая-то мощная акция и за 100 грамм просят 19.90 руб. Наш вариант.

К сожалению, одну штуку купить не получится, весы пробивают минимум от 40 г. Две печеньки обошлись в 8.36 руб.

Можно было заморочиться и ещё сильнее сэкономить с округлением копеек, но не захотел возиться с наличными деньгами и создавать очередь, пробивая товар по одной штуке.

Итоговый счет: 60.74 рубля. Насколько это все окажется съедобным?

Завтрак

Как уже писал выше, спокойно отношусь к растворимым кашам. Да, самая дешевая, но это же просто каша.

 

Даже положили сушеной клубники. На вкус она оказалась приятнее обычной овсянки. Дело в сахаре и целом букете ароматизаторов. Пахнет ягодой и чувствуется сливочный вкус. Вкусно, хоть головой понимаешь, что это просто добавки.

Чтоб немного себя побаловать на завтрак съедаю две печеньки. Они оказываются очень приторными, но чтоб заесть кашу на воде и без масла— норм.

Завтрак стоил — 14.35 руб.

Обед

Суп состоит из вермишели и доброй половины таблицы Менделеева.

Удивительно, что из этого маленького пакетика получилась реально могучая порция, а знаменитый глутамат натрия сделает вкусным любое блюдо.

Чтоб вермишелькам было не так одиноко, закинем еще и сухари.

Чтоб полноценно поесть, к супу отварим ещё и пельмени. К сожалению, есть их оказалось просто невозможно (предсказуемо). Растительное мясо просто отвратительное, но с голодухи можно залил майонезом и не разжевывая заточил. Суп же вышел очень даже.

Обед стоил 38.4 руб.

Ужин

Заканчиваем день легким диетическим ужином из лапши быстрого приготовления “Каждый День”. Ничего особенного. Данному блюду можно поставить четыре Доширака из десяти.

Цена ужина 7.99 руб.

Естественно, такое питание очень далеко от нормального. Нет клетчатки, белков, витаминов, но в качестве экстремально бюджетного пайка выживания вполне сгодится.

PostScript

Больше года назад покупал такой же набор самых дешевых продуктов из “Ленты” (если не ошибаюсь) и так же питался ими один день. Тогда самые забавные комментарии были в духе: “к чему вы нас готовите”, “не стоит нормализировать продукты такого качества” или “проплаченная реклама торговых марок сети” и подобное. Не надо так )

Оцените статью, нам важно Ваше мнение:
( Пока оценок нет )
b-glife.ru
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как весь день питаться продуктами из Ашана потратив всего 60.74 руб
мужчины и месяц рождения
Как месяц рождения влияет на твоего мужчину
Adblock
detector